Übersicht der Beschäftigten des Marktes Goldbach


  • Bürgermeister
  • Rußmann Sandra

      Aufgabenbereiche:
      • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
      • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
      • Leitung und Organisation der Verwaltung
      • Vorsitz in Plenumssitzungen

    Meidhof Frank

      Aufgabenbereiche:
      • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
      • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
      • Leitung und Organisation der Verwaltung
      • Vorsitz in Plenumssitzungen

    Mann Paul

      Aufgabenbereiche:
      • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
      • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
      • Leitung und Organisation der Verwaltung
      • Vorsitz in Plenumssitzungen

    Rausch Nina

      • Kontakt:
      • Raum: 23
      • Telefon: (06021) 5006-15
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Vorzimmer 1. Bürgermeisterin
      • Besucher- und Telefonverkehr
      • Terminkoordination
      • Redaktion Amtsblatt
      • Vorbereitung von Ehrungen und Veranstaltungen
      • Städtepartnerschaften, Tourismus

    Sporenberg Julia

      • Kontakt:
      • Raum: 23
      • Telefon: (06021) 5006-12
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Vorzimmer 1. Bürgermeisterin
      • Besucher- und Telefonverkehr
      • Terminkoordination
      • Vorbereitung von Ehrungen und Veranstaltungen
      • Öffentlichkeitsarbeit


  • Bürger- und Ordnungsamt
  • Prößler Isabell

      • Kontakt:
      • Raum: 1
      • Telefon: (06021) 5006-35
      • Fax: (06021) 5006-39
      Aufgabenbereiche:
      • Gewerbe- und Gaststättenrecht
      • Katastrophenschutz
      • Sachbearbeitung Sicherheits- und Ordnungsrecht
      • Straßenverkehrsrecht
      • Datenschutzbeauftragte
      • Standesamt

    Allekotte Sina

      • Kontakt:
      • Raum: 2
      • Telefon: (06021) 5006-32
      • Fax: (06021) 5006-39
      Aufgabenbereiche:
      • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
      • Melde- und Passwesen
      • Fundwesen
      • Fischereischeine
      • Beglaubigungen

    Barnschen Anne-Kathrin

      • Kontakt:
      • Raum: 4
      • Telefon: (06021) 5006-30
      • Fax: (06021) 5006-39
      Aufgabenbereiche:
      • Leitung Standesamt

    Czekala Nils

      • Kontakt:
      • Raum: 2
      • Telefon: (06021) 5006-33
      • Fax: (06021) 5006-39
      Aufgabenbereiche:
      • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
      • Melde- und Passwesen
      • Fundwesen
      • Fischereischeine
      • Beglaubigungen
      • Gewerbe- und Gaststättenrecht
      • VHS
      • Rentenangelegenheiten
      • Verband kommunaler Musikunterricht
      • Standesamt

    Leimeister Andrea

      • Kontakt:
      • Raum: 4
      • Telefon: (06021) 5006-36
      • Fax: (06021) 5006-39
      Aufgabenbereiche:
      • Sachbearbeitung Feuerwehrangelegenheiten
      • Friedhofs- und Bestattungswesen
      • Vertretung Standesamt

    Menzel Claudia

      • Kontakt:
      • Raum: 2
      • Telefon: (06021) 5006-34
      • Fax: (06021) 5006-39
      Aufgabenbereiche:
      • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
      • Melde- und Passwesen
      • Fundwesen
      • Fischereischeine
      • Beglaubigungen
      • Asylbeauftragte
      • Pflegelotsin
      • Soziale Angelegenheiten
      • Rentenangelegenheiten


  • Zentrale Dienste und Service
  • Damm Peter

      • Kontakt:
      • Raum: 21
      • Telefon: (06021) 5006-13
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Geschäftsleitender Beamter
      • Sitzungsdienst
      • Presse- und - Öffentlichkeitsarbeit
      • Personalangelegenheiten
      • Allgemeine Organisation
      • Ortsrecht

    Amberg Marc

      • Kontakt:
      • Raum: 25
      • Telefon: (06021) 5006-17
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Informationstechnik
      • Anwendungsprogrammierung
      • Systemtechnik
      • Benutzerbetreuung
      • Internetdarstellung
      • Sitzungsdienst
      • Breitbandausbau

    Behl Franziska

      • Kontakt:
      • Raum: 30
      • Telefon: (06021) 5006-62
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Kinderbetreuung
      • Schulangelegenheiten
      • Soziale Angelegenheiten

    Dreis Stefanie

      • Kontakt:
      • Raum: 25
      • Telefon: (06021) 5006-10
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Benutzerbetreuung
      • Internetdarstellung
      • Sitzungsdienst

    Friedel Maria

      • Kontakt:
      • Raum: 20
      • Telefon: (06021) 5006-14
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Assistenz- und Schreibaufgaben Geschäftsleitung
      • Vorbereitendes Anordnungswesen
      • Beschaffungen
      • Mitwirkung bei Ehrungen
      • Fernsprechvermittlung

    Hortig Ivana

      • Kontakt:
      • Raum: 30
      • Telefon: (06021) 5006-61
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Kinderbetreuung
      • Schulangelegenheiten
      • Soziale Angelegenheiten

    Löffler Angelika

      • Kontakt:
      • Raum: 24
      • Telefon: (06021) 5006-16
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Personalangelegenheiten
      • Bezügeberechnung
      • Reisekostenabrechnungen

    Schlotthauer Nina

      • Kontakt:
      • Raum: 20
      • Telefon: (06021) 5006-18
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Personalverwaltung
      • Fort- und Weiterbildungen
      • Bewerbungsmanagement


  • Familie und Soziales


  • Planen und Bauen
  • Brückner Jens

      • Kontakt:
      • Raum: 6
      • Telefon: (06021) 5006-40
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Fachbereichsleitung
      • Rechtsfragen in Bausachen
      • Ortsentwicklung
      • Bauleitplanung
      • Altortsanierung
      • Zuwendungsverfahren
      • Erschließungsvorhaben

    Allig Dieter

      • Kontakt:
      • Raum: 26
      • Telefon: (06021) 5006-48
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Forstbetriebsführung
      • Natur- und Landschaftspflege
      • Mitwirkung bei Planung, Bau und Unterhalt von Wegen, Grünanlagen und Gewässern

    Becker Laura

      • Kontakt:
      • Raum: 9
      • Telefon: (06021) 5006-44
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Behandlung von Bauanträgen
      • Sitzungsdienst
      • Assistenz- und Schreibarbeiten
      • Vorbereitendes Anordnungswesen
      • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
      • Telefon- und Besucherverkehr
      • Informationssicherheitsbeauftragte

    Fischer Andreas

      • Kontakt:
      • Raum: 10
      • Telefon: (06021) 5006-46
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Hoch- und Tiefbaumaßnahmen
      • Vermessungsanträge
      • Straßenunterhalt
      • Bauanträge
      • Unterhalt der Spielplätze

    Friedrich Nicole

      • Kontakt:
      • Raum: 11
      • Telefon: (06021) 5006-47
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Planung, Baudurchführung und Wahrnehmung der Bauherrenaufgaben im Hoch- und Tiefbau
      • Technische Mitwirkung bei Bauordnung, Bauhofleitung in Grundsatzfragen

    Hofmann Sabine

      • Kontakt:
      • Raum: 8
      • Telefon: (06021) 5006-42
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Planung, Baudurchführung und Wahrnehmung der Bauherrenaufgaben im Hoch- und Tiefbau
      • Technische Mitwirkung bei Bauordnung, Bauhofleitung in Grundsatzfragen

    Müller Manuela

      • Kontakt:
      • Raum: 10
      • Telefon: (06021) 5006-45
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Assistenz- und Schreibarbeiten
      • Vorbereitendes Anordnungswesen
      • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
      • Telefon- und Besucherverkehr

    Traut Tamara

      • Kontakt:
      • Raum: 9
      • Telefon: (06021) 5006-43
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Assistenz- und Schreibarbeiten
      • Vorbereitendes Anordnungswesen
      • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
      • Telefon- und Besucherverkehr

    Zang Klaus

      • Kontakt:
      • Raum: 7
      • Telefon: (06021) 5006-41
      • Fax: (06021) 5006-49
      Aufgabenbereiche:
      • Mitwirkung bei der Planung und Bauunterhalt im Hochbau
      • Zeichentätigkeiten
      • Verkehrsplanung
      • Betreuung der digitalen Kataster


  • Finanzen
  • Wachter Heiko

      • Kontakt:
      • Raum: 15
      • Telefon: (06021) 5006-22
      • Fax: (06021) 5006-29
      Aufgabenbereiche:
      • Fachbereichsleitung
      • Kämmerei
      • Haushalts- und Zuschussangelegenheiten
      • Finanzplanung
      • Controlling

    Arnold Doris

      • Kontakt:
      • Raum: 16
      • Telefon: (06021) 5006-26
      • Fax: (06021) 5006-29
      Aufgabenbereiche:
      • Grund- und Gewerbesteuer
      • Hundesteuer
      • Abwassergebühren
      • Versicherungen

    Emmel Simone

      • Kontakt:
      • Raum: 13
      • Telefon: (06021) 5006-23
      • Fax: (06021) 5006-29
      Aufgabenbereiche:
      • Kassengeschäfte Zweckverband Verkehrsüberwachung
      • Buchhaltung

    Knobloch Adrian

      • Kontakt:
      • Raum: 16
      • Telefon: (06021) 5006-25
      • Fax: (06021) 5006-29
      Aufgabenbereiche:
      • Grundstücksverkehr
      • Baugrundstücke
      • Vermögensbuchhaltung
      • Beitragswesen

    Lang Yannik

      • Kontakt:
      • Raum: 14
      • Telefon: (06021) 5006-20
      • Fax: (06021) 5006-29
      Aufgabenbereiche:
      • Liegenschaften - Mieten & Pachten
      • Stellplatzvermietung
      • Kassenmäßige Abschlüsse
      • Buchhaltung
      • Ferienbetreuung

    Staab Lorena

      • Kontakt:
      • Raum: 14
      • Telefon: (06021) 5006-21
      • Fax: (06021) 5006-29
      Aufgabenbereiche:
      • Kassenverwalterin
      • Liquiditätsplanung
      • Kassenmäßige Abschlüsse
      • Mahn- und Vollstreckungsangelegenheiten
      • Amtshilfeersuchen

    Stegmann Leon

      • Kontakt:
      • Raum: 20
      • Telefon: (06021) 5006-24
      • Fax: (06021) 5006-19
      Aufgabenbereiche:
      • Abwasser- und Niederschlagswassergebühren
      • Zweckverband Verkehrsüberwachung
      • Versicherungen


  • Bauhof Markt Goldbach
  • Schmitt Michael

      • Kontakt:
      • Bauhof des Marktes Goldbach
        Mühlstraße 23
        63773 Goldbach
      • Telefon: (06021) 5854-41
      Aufgabenbereiche:
      • Bauhofleiter

    Kraus Jens

      • Kontakt:
      • Bauhof des Marktes Goldbach
        Mühlstraße 23
        63773 Goldbach
      • Telefon: (06021) 5854-40
      Aufgabenbereiche:
      • Vorarbeiter Tiefbau
      • Wasserwart

    Schäfer Matthias

      • Kontakt:
      • Bauhof des Marktes Goldbach
        Mühlstraße 23
        63773 Goldbach
      • Telefon: (06021) 5854-42
      Aufgabenbereiche:
      • Vorarbeiter Hochbau
      • Gebäudeunterhalt

    Wissel Meike

      • Kontakt:
      • Bauhof des Marktes Goldbach
        Mühlstraße 23
        63773 Goldbach
      • Telefon: (06021) 5854-42
      Aufgabenbereiche:
      • Verwaltung


  • Auszubildende
  • Wombacher Esther

      • Kontakt:
      • Raum: 20
      • Telefon: (06021) 5006-0
      • Fax: (06021) 5006-19


     

    [/dt_sc_tabs_vertical][/dt_sc_one_column]