Übersicht der Beschäftigten des Marktes Goldbach

Krimm Thomas

    Aufgabenbereiche:
    • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
    • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
    • Leitung und Organisation der Verwaltung
    • Vorsitz in Plenumssitzungen

Parr Andreas

    Aufgabenbereiche:
    • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
    • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
    • Leitung und Organisation der Verwaltung
    • Vorsitz in Plenumssitzungen

Mauler Wolfgang

    Aufgabenbereiche:
    • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
    • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
    • Leitung und Organisation der Verwaltung
    • Vorsitz in Plenumssitzungen

Flach Sigrid

    • Kontakt:
    • Raum: 23
    • Telefon: (06021) 5006-12
    • Fax: (06021) 5006-19
    Aufgabenbereiche:
    • Vorzimmer Erster Bürgermeister
    • Besucher- und Telefonverkehr
    • Terminkoordination
    • Vorbereitung von Ehrungen und Veranstaltungen


Prößler Isabell

    • Kontakt:
    • Raum: 1
    • Telefon: (06021) 5006-35
    • Fax: (06021) 5006-39
    Aufgabenbereiche:
    • Gewerbe- und Gaststättenrecht
    • Katastrophenschutz
    • Sachbearbeitung Sicherheits- und Ordnungsrecht
    • Straßenverkehrsrecht
    • Datenschutzbeauftragte

Allekotte Sina

    • Kontakt:
    • Raum: 3
    • Telefon: (06021) 5006-36
    • Fax: (06021) 5006-39
    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Feuerwehrangelegenheiten
    • Friedhofs- und Bestattungswesen

Barnschen Anne-Kathrin

    • Kontakt:
    • Raum: 4
    • Telefon: (06021) 5006-30
    • Fax: (06021) 5006-39
    Aufgabenbereiche:
    • Standesamt

Behl Franziska

    • Kontakt:
    • Raum: 3
    • Telefon: (06021) 5006-32
    • Fax: (06021) 5006-39
    Aufgabenbereiche:
    • Kindergarten
    • Grund- und Mittelschule
    • Offene Ganztagsschule
    • Standesamt

Hortig Ivana

    • Kontakt:
    • Raum: 2
    • Telefon: 06021/5006-31
    • Fax: 06021/5006-39
    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
    • Melde- und Passwesen
    • Fundwesen
    • Fischereischeine
    • Beglaubigungen

Menzel Claudia

    • Kontakt:
    • Raum: 2
    • Telefon: 06021/5006-34
    • Fax: 06021/5006-39
    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
    • Melde- und Passwesen
    • Fundwesen
    • Fischereischeine
    • Beglaubigungen
    • Asylbeauftragte
    • Pflegelotsin
    • Soziale Angelegenheiten
    • Rentenangelegenheiten

Peter Vanessa

    • Kontakt:
    • Raum: 2
    • Telefon: (06021) 5006-33
    • Fax: (06021) 5006-39
    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
    • Melde- und Passwesen
    • Fundwesen
    • Fischereischeine
    • Beglaubigungen
    • Gewerbe- und Gaststättenrecht
    • VHS
    • Rentenangelegenheiten
    • Verband kommunaler Musikunterricht
    • Standesamt


Damm Peter

    • Kontakt:
    • Raum: 21
    • Telefon: (06021) 5006-13
    • Fax: (06021) 5006-19
    Aufgabenbereiche:
    • Geschäftsleitender Beamter
    • Sitzungsdienst
    • Presse- und - Öffentlichkeitsarbeit
    • Personalangelegenheiten
    • Allgemeine Organisation
    • Ortsrecht

Amberg Marc

    • Kontakt:
    • Raum: 25
    • Telefon: (06021) 5006-17
    • Fax: (06021) 5006-19
    Aufgabenbereiche:
    • Informationstechnik
    • Anwendungsprogrammierung
    • Systemtechnik
    • Benutzerbetreuung
    • Internetdarstellung
    • Sitzungsdienst
    • Breitbandausbau

Friedel Maria

    • Kontakt:
    • Raum: 20
    • Telefon: (06021) 5006-14
    • Fax: (06021) 5006-19
    Aufgabenbereiche:
    • Assistenz- und Schreibaufgaben Geschäftsleitung
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Beschaffungen
    • Mitwirkung bei Ehrungen
    • Fernsprechvermittlung

Löffler Angelika

    • Kontakt:
    • Raum: 24
    • Telefon: (06021) 5006-16
    • Fax: (06021) 5006-19
    Aufgabenbereiche:
    • Personalangelegenheiten
    • Bezügeberechnung
    • Reisekostenabrechnungen

Sterk Benjamin

    • Kontakt:
    • Raum: 25
    • Telefon: (06021) 5006-18
    • Fax: (06021) 5006-19
    Aufgabenbereiche:
    • Benutzerbetreuung
    • Internetdarstellung
    • Sitzungsdienst
    • Redaktion Mitteilungsblatt


Brückner Jens

    • Kontakt:
    • Raum: 6
    • Telefon: (06021) 5006-40
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Fachbereichsleitung
    • Rechtsfragen in Bausachen
    • Ortsentwicklung
    • Bauleitplanung
    • Altortsanierung
    • Zuwendungsverfahren
    • Erschließungsvorhaben

Allig Dieter

    • Kontakt:
    • Raum: 26
    • Telefon: (06021) 5006-48
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Forstbetriebsführung
    • Natur- und Landschaftspflege
    • Mitwirkung bei Planung, Bau und Unterhalt von Wegen, Grünanlagen und Gewässern

Becker Laura

    • Kontakt:
    • Raum: 10
    • Telefon: (06021) 5006-44
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Behandlung von Bauanträgen
    • Sitzungsdienst
    • Assistenz- und Schreibarbeiten
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
    • Telefon- und Besucherverkehr

Fischer Andreas

    • Kontakt:
    • Raum: 10
    • Telefon: (06021) 5006-46
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Hoch- und Tiefbaumaßnahmen
    • Vermessungsanträge
    • Straßenunterhalt
    • Bauanträge
    • Unterhalt der Spielplätze

Friedrich Nicole

    • Kontakt:
    • Raum: 11
    • Sachsenhausen 19
      63773 Goldbach
    • Telefon: (06021) 5006-47
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Planung, Baudurchführung und Wahrnehmung der Bauherrnaufgaben im Hoch- und Tiefbau
    • Technische Mitwirkung bei Bauordnung, Bauhofleitung in Grundsatzfragen

Hofmann Sabine

    • Kontakt:
    • Raum: 8
    • Telefon: (06021) 5006-42
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Planung, Baudurchführung und Wahrnehmung der Bauherrnaufgaben im Hoch- und Tiefbau
    • Technische Mitwirkung bei Bauordnung, Bauhofleitung in Grundsatzfragen

Müller Manuela

    • Kontakt:
    • Raum: 9
    • Telefon: (06021) 5006-45
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Assistenz- und Schreibarbeiten
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
    • Telefon- und Besucherverkehr

Traut Tamara

    • Kontakt:
    • Raum: 9
    • Telefon: (06021) 5006-43
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Assistenz- und Schreibarbeiten
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
    • Telefon- und Besucherverkehr

Zang Klaus

    • Kontakt:
    • Raum: 7
    • Telefon: (06021) 5006-41
    • Fax: (06021) 5006-49
    Aufgabenbereiche:
    • Mitwirkung bei der Planung und Bauunterhalt im Hochbau
    • Zeichentätigkeiten
    • Verkehrsplanung
    • Betreuung der digitalen Kataster


Wachter Heiko

    • Kontakt:
    • Raum: 15
    • Telefon: (06021) 5006-22
    • Fax: (06021) 5006-29
    Aufgabenbereiche:
    • Fachbereichsleitung
    • Kämmerei
    • Haushalts- und Zuschussangelegenheiten
    • Finanzplanung
    • Controlling

Arnold Doris

    • Kontakt:
    • Raum: 16
    • Telefon: (06021) 5006-26
    • Fax: (06021) 5006-29
    Aufgabenbereiche:
    • Grund- und Gewerbesteuer
    • Hundesteuer
    • Abwassergebühren
    • Versicherungen

Emmel Simone

    • Kontakt:
    • Raum: 13
    • Telefon: (06021) 5006-23
    • Fax: (06021) 5006-29
    Aufgabenbereiche:
    • Kassengeschäfte Zweckverband Verkehrsüberwachung
    • Buchhaltung

Knobloch Adrian

    • Kontakt:
    • Raum: 16
    • Telefon: (06021) 5006-25
    • Fax: (06021) 5006-29
    Aufgabenbereiche:
    • Anlage- und Vermögensnachweis
    • Liegenschaften
    • Vermögensbuchhaltung
    • Beitragswesen

Lang Yannik

    • Kontakt:
    • Raum: 14
    • Telefon: (06021) 5006-20
    • Fax: (06021) 5006-29
    Aufgabenbereiche:
    • Liquiditätsplanung
    • Kassenmäßige Abschlüsse
    • Amtshilfeersuchen
    • Buchhaltung
    • Ferienbetreuung

Staab Lorena

    • Kontakt:
    • Raum: 14
    • Telefon: (06021) 5006-21
    • Fax: (06021) 5006-29
    Aufgabenbereiche:
    • Kassenverwalterin
    • Liquiditätsplanung
    • Kassenmäßige Abschlüsse
    • Mahn- und Vollstreckungsangelegenheiten
    • Amtshilfeersuchen


Schmitt Michael

    • Kontakt:
    • Bauhof des Marktes Goldbach
      Mühlstraße 23
      63773 Goldbach
    • Telefon: (06021) 5854-41
    Aufgabenbereiche:
    • Bauhofleiter

Kraus Jens

    • Kontakt:
    • Bauhof des Marktes Goldbach
      Mühlstraße 23
      63773 Goldbach
    • Telefon: (06021) 5854-40
    Aufgabenbereiche:
    • Vorarbeiter Tiefbau
    • Wasserwart

Schäfer Matthias

    • Kontakt:
    • Bauhof des Marktes Goldbach
      Mühlstraße 23
      63773 Goldbach
    • Telefon: (06021) 5854-42
    Aufgabenbereiche:
    • Vorarbeiter Hochbau
    • Gebäudeunterhalt

Wissel Meike

    • Kontakt:
    • Bauhof des Marktes Goldbach
      Mühlstraße 23
      63773 Goldbach
    • Telefon: (06021) 5854-42
    Aufgabenbereiche:
    • Verwaltung


Knaack Katharina

    • Kontakt:
    • Raum: 20
    • Telefon: (06021) 5006-15
    • Fax: (06021) 5006-19

Stegmann Leon

    • Kontakt:
    • Raum: 20
    • Telefon: (06021) 5006-15
    • Fax: (06021) 5006-19